您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     逻西的扶贫不是给真的贫困户
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201607083713
投递时间:     2016-07-08
投递内容:     为什么我们逻西乡平月屯的扶贫都那么假 我大伯杨光立家是我屯里最贫困的一户了都不给他家唯一的电器就是一个烂电视 反而那些家庭条件好的人就能得到就是不给他家 难道这是要靠关系才能得的吗
回复情况:     来信收悉,逻西乡政府及时组织3名同志和村干部到杨光立家进行实地查看和走访,并根据精准识别入户评估表的评分标准对杨光立及其亲属进行解释,经再次核实评估,与之前该户的入户评估一致,并告知杨光立及其亲属。如对评估还有异议请向逻西乡政府和上级部门反映,请乡镇继续保持关注。谢谢您的支持与信任。
回复时间:    2016-07-21