您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     完善网站旅板块游小建议
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201604273989
投递时间:     2016-04-27
投递内容:     同学想来乐业旅游,朋友提到的那旅游路线,希望旅游局能提供一些旅游线路和旅游的具体方案,包括季节推荐、乘车住宿和票价等信息。网站能完善这些能推动旅游经济发展! 买qq号
回复情况:     李清源: 你好!首先感谢你对乐业县旅游工作的关注。 目前,我县正在积极与各大旅行社加强沟通与合作,针对不同人群不同季节制定精品旅游线路,还在筹备当中。对于景区景点信息、住宿、票价等相关信息,建议你可以登录我县旅游网站http://www.gxlyly.com/了解,同时可以关注乐业旅游微信,实时了解我县旅游信息,或者电话咨询县旅游咨询服务中心0776-7923615。 乐业县旅游局
回复时间:    2016-05-23