您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于现任办洪村村干部陈宏陆选举为村干部的合法性疑问
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201602255147
投递时间:     2016-02-25
投递内容:     陈宏陆 作为村干部,合法性受到质疑,他在村民心中不得民心,和群众有隔阂,作为村干部没有全心全意为群众服务,而是处处为难群众,请甘田镇有关领导,废除他村干部职务,真正选出一位真正有能力,有威望的作为村干部。
回复情况:     来信收悉,请将所反映的情况向当地党委组织委员反映。
回复时间:    2016-03-18