您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     乐业县人民医院产检挂不到号
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201811197394
投递时间:     2018-11-19
投递内容:     11月19日 上午9:50分到县人民医院挂号,首先挂号的人排队一条长长的队伍,没有网上挂号,人工挂号窗口也只有一个,10:10分的时候终于排到我爱人了,结果说今天的号挂满了,下午没有医生上班,明天再来.
回复情况:     《来信收悉》,感谢您提出的意见。我们会建议医疗部门改进服务,提高服务质量和增加必要的服务设施
回复时间:    2018-11-30