您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于区少数民族语言文字工作条例
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201811158561
投递时间:     2018-11-15
投递内容:     我于2018年11月15日,访问乐业县党政网(http://www.leye.gov.cn)《广西壮族自治区少数民族语言文字工作条例》,该条例于2018年8月1日其生效。违反的具体条例 第二章 第十三条 第四章 第二十八条
回复情况:     《来信收悉》。请具体提出需要我们为您解决的问题。
回复时间:    2018-11-19