您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     乐业县为何没有餐补
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201810176631
投递时间:     2018-10-17
投递内容:     百色多个县区已发放餐补,为何乐业县没有呢?乐业的扶贫工作抓得紧,下面的干部也付出了很多努力,该有的福利没有,这说不过去吧?
回复情况:     《来信收悉》,您所反映的问题,县政府已在研究。
回复时间:    2018-10-26