您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于农村劳动力职业技能培训
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201803108521
投递时间:     2018-03-10
投递内容:     您好,我在网上看到乐业县人力资源和社会保障局网站于2017-12-28分布的乐业县2017年农村劳动力职业技能培训方案内容,想问下这种方案是不是每年都有
回复情况:     您好,《来信收悉》。人社局每年都会开展农村劳动力职业技能培训,如要咨询相关内容,请致电0776-7923455.
回复时间:    2018-03-13