您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     非法集资腐败
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201707162814
投递时间:     2017-07-16
投递内容:     逻西乡七更村七设屯道路硬化向农民集资4万多路牌上只写两千多,工程无招标,材料只有发货单没有接收人签字导致材料不够后出现偷工减料,不到1年道路已开裂,乱硬化,没人常走也搞。忘政府测查这事反还农民的血汗钱,谢谢!
回复情况:     《来信收悉》您好,感谢您对我们工作的支持,针对您反映的问题,希望您能够提供相关的证据材料,便于我们调查取证,材料可交到纪委信访办公室。
回复时间:    2017-11-20