您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于当站经常停电的问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201707116036
投递时间:     2017-07-11
投递内容:     当站廉租房往里边走大约四百米的地方为分界线,一周最大停电次数多达四五次,并且停电时间不通知,导致生活受到严重影响!电脑已经烧了两台了,连供电最基本的生活所需都做不到谈什么扶贫?
回复情况:     《来信收悉》您反映的问题,我们非常重视,经过认真调查,现将情况答复如下:当站安置区为县政府统一规划的安置小区,“三通一平”基础设施应由政府统筹协调解决好。由于我公司属于自负盈亏企业,因之前无相应资金安排,因此,部分群众就从熟悉的人家的表后线使用木杆私自拉电使用,造成线路经常使用不正常,这可能是停电较多的原因。另外,如果是线路故障停电,是随机性的,我公司就无法提前通知。 针对当站安置区用电情况,我公司经与县委、县政府汇报和相关部门沟通后,现已在当站安置区安装一台400KVA变压器供群众用电,目前施工队正在紧张的施工作业中,已经有60几户群众接入使用,下一步,施工完工后群众生产生活用电将得到很大解决。另外,电脑烧了两台情况没有用户到我公司反映,因此没有办法核实情况。感谢您对我们工作的支持,希望您以后继续给我们提供好的意见和建议。
回复时间:    2017-11-17