您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于花坪镇运赖村母赖屯的烂路问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201707032704
投递时间:     2017-07-03
投递内容:     这条通往母赖屯的路一直揪着全屯人(老老少少五六百人)的心,路(路段七公里)烂得像干枯了的河,为了方便交通,修这条路是自己的心愿,也是群众的心愿,望政府领导等相关部门实地考察给予群众满意的答复!
回复情况:     《来信收悉》您的来信我们已经收到,现答复如下:按照权限管理,通往母赖屯内的道路属于财政“一事一议”和扶贫项目范畴,建议村委会向有关部门提出申请。最后真诚感谢您对交通运输工作的关心,正是由于有了您的理解和支持,我们交通运输工作才有今天长足的发展,欢迎继续监督交通运输工作,多提宝贵意见,谢谢!
回复时间:    2017-11-17