您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     公资啊公资
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201706293758
投递时间:     2017-06-29
投递内容:     月光族,有月供族你可惨了,工资是县里的工资不是你自己的,爱发才发,这是乐业特权。
回复情况:     《来信收悉》,根据了解,我县财政工资统发时间一般为每月的15日左右,且按现行财政工资统发系统每月只能发放一次,2017年6月因要同时发放2016年度政府绩效奖励,等待市、县审批,故发工资日期有所推迟,给您带来的不便深表激意。感谢您对财政工作的关心。
回复时间:    2017-11-16