您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     百姓要求治理县城烂尾路
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201706145294
投递时间:     2017-06-14
投递内容:     乐天路口至特校,当站的路,个别村民占道建房,改排水沟过路面,没有部门处理。今年4月以来就是这样。造成路面泥泞不堪学生上学,老人出行,车也不方便。政府部门的不作为。
回复情况:     《来信收悉》针对于您所提出的“乐天路口至特校,当站的路,个别村民占道建房,改排水沟过路面,没有部门处理。今年4月以来就是这样。造成路面泥泞不堪学生上学,老人出行,车也不方便。政府部门的不作为。”一事,我局自接到投诉后高度重视,组织了相关工作人员对上述问题进行了调查。现回复意见如下: 我局已于今年6月份会同乐业县综合执法局,对上述道路周边的违法建设进行了全面的整治,并于今年7月份全部依法进行行政强制拆除。 乐业县住建局至当战道路项目于2009年8月开工建设,但该项目自开工以来因征地、拆迁、安置等问题而中途被迫停工,停工中途又恢复施工两次,但终究被迫停工到今年8月份。经过我局多方协调,目前,征地拆迁已经基本落实,截止日前已完成60%工程量,预计在2017年12月中旬能够全部建成完工,为群众提供宽敞畅通的道路。 ——乐业县住房和城乡规划建设局
回复时间:    2017-11-17