您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     乐业职中篮球架上锁
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201706088518
投递时间:     2017-06-08
投递内容:     乐业职业中学近段时间的篮球架上锁了,在这个提倡全民运动的时期,县城的篮球场本来就很少,这让许多热爱运动的年轻人很是纳闷,难道职中的篮球场是用来晒谷子的吗?是谁给的权利,这样浪费公共资源?
回复情况:     《来信收悉》。关于我校篮球框锁住的答复 1.取校篮球场开放时间: 周一至周五。 2.由于我校地处大挽村,每逢周末都有很多小朋友爬到球架上玩耍,而学校没有专职保安守校,出于安全考虑,因此每逢周末学校都锁住篮球架。 3.球场管理员联系电话: 18978628090 任老师 欢迎篮球爱好者到我校打球。
回复时间:    2017-11-16