您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于修复路灯的请求
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201706037629
投递时间:     2017-06-03
投递内容:     领导们好,县农机校(民顺驾校)正对面的板霞安置点,在2014年底安装路灯设施仅点亮了4个月,之后一直不亮至今,给此区域带来较大的安全隐患。特请求县人民政府对此区域的路灯进行修复,还群众一个安全、敞亮的生活环境。
回复情况:     《来信收悉》您好,您反映的问题我们已收到。路灯由县综合执法局二层机构管理,路灯坏掉后,没有收到相关的报告,希望您能到综合执法局咨询、反映情况、要求解决。
回复时间:    2017-11-20