您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     森工站一带夜市脏乱差噪声扰民
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201704077216
投递时间:     2017-04-07
投递内容:     森工站一带夜市脏乱差噪声扰民。人行道被占用,污水废油到处流。不符合乐业创卫要求
回复情况:     《来信收悉》您好,您反映的问题,我们已经开展过专项治理。由于城市发展,夜市也是不可缺少的部分,我们会根据您反映的问题,通知相关管理部门,加大管理,降低脏乱差噪声扰民现象。
回复时间:    2017-11-20