您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     农贸市场噪音问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201703281211
投递时间:     2017-03-28
投递内容:     乐业县农贸市场摊贩基本上都是一摊一喇叭,而且音量很大,从清晨到夜晚从不间断,给附近居民的生活造成严重干扰,我县正在创建卫生城市,关于噪音污染是否能出台文件予以取缔,创造舒适的生活环境。谢谢
回复情况:     《来信收悉》您的来信我们已经收到,现答复如下:我县地少人多,生活环境比较拥挤,农贸市场是人口流量最大的区域,噪声污染的影响是无法避免的。但是我们会关注您反映的问题,控制和管理相关噪声源,避免在夜间休息时段的噪声干扰。感谢您的来信,希望您对我们的工作继续支持和关注。
回复时间:    2017-11-17