您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     新化镇兴化火砖厂乱开采乱排放
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201703058522
投递时间:     2017-03-05
投递内容:     新化镇兴化火砖厂长期证照不齐违法经营,未办理采矿相关手续就私自开采山林挖土毁林,窑炉未采取脱硫净化就将烟尘排放到空中污染环境导致周边农林作物严重受污减产,污水未经处理就直接排入附近溪流望有关部门查处。
回复情况:     《来信收悉》您反映的问题,由于没有提供详细地址信息,无法给予准确答复。为避免调查结果的答复信息与你所提问题造成严重误差,请提供更为更为准确点的信息。如地址信息,新化镇X村X屯,最好能详细到村、屯。
回复时间:    2017-11-16