您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于花坪镇运赖村网络宽带问题咨询
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    咨询
信息编号:     201702113989
投递时间:     2017-02-11
投递内容:     在2016年初都已经说要拉宽带到村的,如今一年过去了,咋一点消息都没有?就想问一问县里有没有给过这个指标。
回复情况:     《来信收悉》您反映的问题我们已经向相关部门咨询,因你们村未达到安装宽带的条件,因此不能实现宽带到村,对你们村的宽带愿望,我们会密切关注,在今后条件成熟,我们会安排相关单位安装。
回复时间:    2017-11-14