您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     广场用电问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201608095703
投递时间:     2016-08-09
投递内容:     罗妹山顶上一晚灯照到天亮,但广场每晚几百人健身的电却不给用,国家在提倡全民健身大家健身少去医院,也是为国家节约资源,我们问了灯管说是政府办叫不给用电的,希望县长过问一下吧,不给用电到处乱拉会引发安全问题。
回复情况:     来信已收悉!我县在开展“安全生产”检查工作中,发现文化广场公益性用电户存在严重安全隐患,私拉乱扯电线现象频繁,为安全起见,对于广场舞蹈队用电请求,建议采用电瓶供电方式。
回复时间:    2017-11-04