您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     乐业县城内噪音污染
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201811066243
投递时间:     2018-11-06
投递内容:     小转盘下来那一排商铺,整天用大音响放那么歌或者宣传之类的东西,吵死了,比广场舞还可恶。一家商铺放就算了,几家一起放,一个比一个大声。能否控制一下音量?
回复情况:     《来信收悉》。您所反映的问题,我们会通知相关部门去调查处理。
回复时间:    2018-11-15