您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     农村道路缓速带问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    建议
信息编号:     201810316600
投递时间:     2018-10-31
投递内容:     近年来 农村道路建设成效喜人 但缓速带建设滞后 建议在村庄等区域统筹建设缓速带 为老百姓出行创造更安全的环境
回复情况:     《来信收悉》。谢谢您的建议,我们会建议相关部门提出建设规划。
回复时间:    2018-11-14