您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     老石拱桥安全问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    建议
信息编号:     201810312069
投递时间:     2018-10-31
投递内容:     乐业至新化老公路 法光屯连接镇政府的石拱桥 建于1982年 已服役36年 附近建有砖厂 常有载重车辆通行 建议在两端设立限高杆 禁止超重车辆通行 防患于未然
回复情况:     《来信收悉》,感谢您提出宝贵的建议,在这里建议您按属地管理的原则,向当地政府提出报告,让当地政府实地调查办理。
回复时间:    2018-11-14