您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     关于要求解决我厂生活生产垃圾问题的报告
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201805217841
投递时间:     2018-05-21
投递内容:     我厂是上规上限入统企业,但是垃圾问题严重制约了我厂的发展。相关单位没有设置垃圾回收箱,生活生产垃圾无法及时处理,需要自行拿去垃圾填埋场处理,给我厂生活和生产造成极大的不便。
回复情况:     《来信收悉》,据调查,您所反映的情况属实。汽车修理厂路段的清洁工作已经承包给乐业县兴捷家政服务公司,因道路没有全部硬化,该公司只是对已经硬化部分进行清扫,因此也没有设立生活垃圾箱。因工作服务不到位,敬请谅解。县综合执法局于2018年5月21日在厂区正门口设立了生活垃圾箱,在此温馨提醒:县环卫工作负责的是日常产生的生活垃圾,对于您厂因维修改造等产生的废弃物,请您按相关规定处理,谢谢您的来信
回复时间:    2018-05-23