您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     通信光缆杂乱搭设
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201804042731
投递时间:     2018-04-04
投递内容:     尊敬的领导,你好!感谢百忙之中看了这封来信。我是小吃街的一位居民。因为通信杂乱搭设在我户的用电电线上,导致固定在墙上的角铁出现脱落的现象,存在一定的安全隐患。望领导协调相关部门给予解决。为盼!
回复情况:     《来信收悉》,您的诉求我们会及时转办,同时请您也及时向通信光缆所属的通信公司反映情况.
回复时间:    2018-04-04