您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     关于要求解决乐业县交通运输局供水不正常
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    投诉
信息编号:     201803028523
投递时间:     2018-03-02
投递内容:     县长你好,乐业县交通运输局从2017年6月份以来长期供水不正常,每隔两天就停水,导致局里面的住户生活不正常,无法正常上班等严重生活问题,希望有关部门给以尽快解决。
回复情况:     您好,《来信收悉》。您所反映的问题,我们已及时通知县自来水厂,并要求自来水厂安排相关技术人员到实地调查处理,请耐心等待。如有相关要求,请与自来水厂联系,联系电话0776-2551776.
回复时间:    2018-03-07