您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     关于更换电线杆确保用电安全的问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201802227707
投递时间:     2018-02-22
投递内容:     甘田镇四合村安瓢屯因修扶贫道路,一条电线杆被石头砸断,导致电线杆只有钢筋支撑,严重倾斜,电线离地面只有30cm,存在严重安全隐患,两个多月了无人过问,安全无小事,隐患猛于虎,望尽快处理,不要等到出事了再追责!
回复情况:     您好,《来信收悉》。感谢您的提醒,您所反映的问题,我们已跟县水利电业公司联系了,并要求他们及时安排工作人员到实地调查处理。
回复时间:    2018-02-24