您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     要求继续留任协管员
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201801238427
投递时间:     2018-01-23
投递内容:     本人2010年8月30日到新化中学担任协管员,至今已有7年,现县劳务派遣公司准备重新招聘学校协管员,把招聘年龄限制在45周岁以下,现我已47周岁,这就意味着我将下岗失业,失去收入来源,恳求县长关心,让我继续留校。
回复情况:     《来信收悉》校协管员公开招聘公告已由教育部门审核,并根据工作要求确定任用条件,符合相关法律法规规定,任何符合条件的人员均可报名,择优聘用,凡原聘用的且各方面条件符合聘任条件的,依旧列入聘任范围内。感谢您对我们工作的支持。
回复时间:    2018-01-29