您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     要求继续担任学校协管员
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201801194602
投递时间:     2018-01-19
投递内容:     本人2004年从代课教师下岗,08年通过公益性岗位安排在民族中学担任协管员,三年期满,学校继续雇请。现校协管员须通过公开招聘,由于年龄限制,被取消报名资格,导致再次下岗。恳求县长关心,让我继续留校。
回复情况:     《来信收悉》校协管员公开招聘公告已由教育部门审核,并根据工作要求确定任用条件,符合相关法律法规规定,任何符合条件的人员均可报名,择优聘用,凡原聘用的且各方面条件符合聘任条件的,依旧列入聘任范围内。感谢您对我们工作的支持。
回复时间:    2018-01-29