您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 县长信箱 > 回复信息查看
信息标题:     乐业县乱放烟花爆竹的问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201712171396
投递时间:     2017-12-17
投递内容:     亲爱的县长,乐业县存在乱放烟花的问题,影响我们休息,请问是否能够解决?
回复情况:     《来信收悉》您所反映的问题,我们已经于11月中旬发布了《乐业县人民政府关于在县城区范围内限制燃放烟花爆竹的通告》,并对部分违反规定的人员进行了处分,如若您发现有人在规定区域和时间内燃放爆竹烟花,可以拨打110举报,同时可获得奖励。但改规定不包含乡镇村屯内,敬请谅解。
回复时间:    2017-12-28