您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 书记信箱 > 回复信息查看
信息标题:     危房改造补助款的问题
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    求助
信息编号:     201804127672
投递时间:     2018-04-12
投递内容:     我于2017年参加了农村危房改造,并于当年10月全部完工,按照乐业县公布的补助标准,我应该获得18500的补助款,但是半年时间过去了,我只得到了17000元的补助,剩下的1500元就没有任何的音讯了,还请给予我一个答复!
回复情况:     《来信收悉》你所反映的问题我们已经收到,我们尽快安排人员进行调查。感谢您对我们工作的支持。 您好,经与县危改办了解,我县2017年危改验收工作要在2018年5月份才进行,验收完后才拨剩下的款项。
回复时间:    2018-05-30